新宝gg官网

学院概况

 历任班子


学校院(系)

职务

姓名

任职时间

备注

山东农业机械化学院

山东工程学院

 

农业机械制造系(1976.05

机械工程系(1986.05

机械学院

1999.07

党总支

书记

丁成儒

1976.08-1979.05

 

赵希文

1979.05-1984.09

 

马荣庆

1984.09-1987.09

党总支副书记

张永洲

1987.09-1989.05

 

汪遵元

1989.05-1990.08

 

祝玉寅

1990.08-1994.02

 

程绪东

1994.02-1995.03

 

 

1995.03-1996.03

 

江世成

1996.03-1996.04

 

胡维信

1996.04-1999.05

 

李修春

1999.05-2001.07

 

系主任

院长

丁成儒

1976.08-1984.09

 

汪遵元

1984.09-1990.08

 

薛广兰

1990.08-1995.03

 

 

1995.03-1996.03

 

江世成

1996.03-1999.07

 

张开旺

1999.07-2001.07

 

淄博学院

机电工程系

1998.12

党总支

书记

刘清良

1998.12-2000.09

党总支副书记

仇安富

2000.09-2001.07

 

系主任

刘清良

1998.12-2000.09

副主任

2000.09-2001.07

 

新宝gg时时彩平台

新宝gg娱乐时时彩

2001.7

党总支

书记

迟沂军

2001.07-2003.04

 

 

2003.04-2004.08

 

邹培明

2004.08-2008.07

 

杜守旭

2008.07-2009.12.

 

刘明永

2009.12-2010.07

 

魏修亭

2010.07-2011.03

 

丁桂波

2011.03-2017.06

 

 

2017.06-至今

 

院长

 

2001.07-2004.08

 

魏修亭

2004.08-2005.03

副院长

(主持工作)

魏修亭

2005.03-2013.12

 

王效岳

2013.12-至今

 

党总支

副书记

王国华

2001.07-2006.07

 

 

2006.07-2009.12

 

 

2009.12-2017.06

 

田兆富

2017.06-至今

 

副院长

 

2001.07-2004.08

2009.12-2010.11

 

赵玉刚

2001.07-2013.12

 

魏修亭

2002.08-2014.08

 

李振峰

2004.03-2009.12

 

姜运生

2008.07-2013.12

 

 

2012.12-2016.03

 

王好臣

2013.12-2017.06

 

盛文斌

2014.01-2017.06

 

杨先海

2017.09-2019.03

 

赵国勇

2017.07-至今

 

 

2019.03-至今

 

注:以上资料来源于学校档案和年鉴。